Szablon:Witaj-ru

Z Wikipedii, wolnej encyklopedii
Добро пожаловать!

От имени участников Википедии приветствуем Вас в её польскоязычном разделе — одном из самых больших по количеству статей среди разделов на славянских языках. Надеемся, что Ваше участие в нашей работе будет плодотворным и приносящим личное удовлетворение.

Если Вы участник Википедии на русском языке, то Вы знакомы с общими правилами и указаниями, касающимися создания и правки статьей, а также поведения. Однако в польском разделе есть и некоторые местные правила. Итак, в польской Википедии на реплики мы отвечаем не на своей странице обсуждения, а на странице собеседника. Новые темы мы добавляем внизу. Обращение предпочительно на "ты", но участник может и не согласиться с этим. Использование изображений со статусом fair use запрещено. Новички могут загружать файлы только через 4 дня после регистрации. Рекомендуется загружать изображения на Викисклад.

В биографических статьях заголовок задаётся в последовательности "Имя Фамилия".

На странице Вавилона находятся шаблоны, которые можно добавить на свою страницу пользователя. Используйте их, пожалуйста, если не понимаете польского. В настройках можно изменить язык интерфейса как угодно, в том числе и на русский. Ботоводы могут подать заявку на статус бота на особой странице в указанной там форме.

Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки, конечно, на польском:

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Всего доброго!